المؤتمر الثامن لرؤساء المحاكم العليا في الدول العربية

المشاركون >>

المستشار/ شهاب حمادي، رئيس المحكمة الاتحادية العليا/الإمارات
القاضي/ جمعة إبراهيم محمد راشد بن هاشم العتيبي، قاضي بالمحكمة الاتحادية العليا /الإمارات
الأستاذ الهادي القديري، الرئيس الأول لمحكمة التعقيب/تونس
المستشار/ بديع عباس  ، مستشار لدى محكمة التعقيب/تونس
الأستاذ عماد الدرويش، وكيل الدولة العام، مدير المصالح العدلية/تونس
الأستاذ/ بودي سليمان ، رئيس المحكمة العليا بالجزائر
القاضي/ عبد القادر الضاوي، رئيس غرفة شؤون الأسرة والمواريث للمحكمة العليا/الجزائر
الأستاذ/ قليل سيدي محمد، مستشار بالمحكمة العليا /الجزائر
البروفسور/ حيدر أحمد دفع الله، رئيس القضاء والمفوضية القومية للخدمة القضائية العليا ورئيس المحكمة القومية – السلطة القضائية/السودان
القاضي/ ضرار يوسف سيد أحمد، قاضي المحكمة القومية العليا، ورئيس إدارة التوثيقات/السودان
القاضي/ عبد الرحيم قسم السيد، قاضي محكمة الإستئناف، مدير المكتب التنفيذي لرئيس القضاء/السودان
القاضي حافظ الطيب عبدالله، قاضي الدرجة الأولى المشرف على العلاقات بالسلطة والمراسم/السودان
معالي/ الشيخ أبو بكر عثمان، قاضي في المحكمة العليا ورئيس الدائرة المدنية/الصومال
الأستاذ/ الشيخ صالح إبراهيم طبلاوي، رئيس محكمة الإستئناف في محافظة بنادر/الصومال
الشيخ/ الدكتور إسحاق بن أحمد بن ناصر البوسعيدي، رئيس المحكمة العليا، رئيس مجلس الشؤون الإدارية للقضاء/سلطنة عُمان
الشيخ الدكتور/ عبدالله بن راشد بن عزيز السيابي، نائب رئيس المحكمة العليا/سلطنة عُمان
الشيخ الدكتور/ خليفة بن محمد بن عبد الله الحضرمي، نائب رئيس المحكمة العليا/سلطنة عُمان
القاضي/ محمود بن خليفة بن غالب الراشدي، قاضي المحكمة العليا/سلطنة عُمان
الأستاذ/ سالم بن حمود بن سالم الدرمكي، نائب رئيس مكتب رئيس المحكمة/سلطنة عُمان
سليمان بن محمد بن سيف السيابي، قاض محكمة مسقط، ومدير مكتب الفني للمحكمة العليا/ سلطنة عمان
الأستاذ/ حارث بن خلفان بن سعيد البوسعيدي، المكلّف بالقيام بأعمال مدير دائرة التعاون الدولي/سلطنة عُمان
القاضي/ مسعود محمد العامري، رئيس محكمة التمييز، رئيس المجلس الأعلى للقضاء/قطر
الأستاذ/ أحمد حسن الكواري، الوكيل المساعد لشؤون مكتب الرئيس/قطر
الأستاذ/ محمد مفرح المالكي، رئيس قسم التنسيق والمتابعة بمكتب الرئيس/قطر
المستشار/ يوسف جاسم المطاوعة، رئيس محكمة التمييز ورئيس المجلس الأعلى للقضاء/الكويت
الأستاذ/ أحمد مساعد العبد الجادر، مدير مكتب رئيس المجلس الأعلى للقضاء/الكويت
القاضي/ روكس رزق، رئيس غرفة في محكمة التمييز/لبنان
المستشار/ محمد القمودي الحافي،  رئيس المحكمة العليا/ليبيا
المستشار/ جمعة عبدالله أبو زيد، مستشار بالمحكمة العليا/ليبيا
المستشار/ رجب أبو راوي عقيل، مستشار بالمحكمة العليا/ليبيا
القاضي/ محمد عبد العال أحمد عارف، نائب رئيس محكمة النقض ورئيس دائرة الأحد (ب) الجنائية/مصر
القاضي/ محمد علي محمود أنيس، نائب رئيس محكمة النقض/مصر
القاضي/ علي محمد أحمد علي سليمان، نائب رئيس محكمة النقض/مصر
الأستاذ الطيب أنجار، رئيس الغرفة الجنائية بمحكمة النقض/المغرب
الأستاذ/ حسن منصف، مستشار، رئيس القسم المدني الرابع بمحكمة النقض/المغرب
المستشار/ القاضي محمدو ولد أحمدو سالم ولد أبي، رئيس الغرفة التجارية، نائب رئيس المحكمة العليا /موريتانيا
المستشار/ القاضي سليمان ولد محمد عمر، مستشار بالمحكمة العليا/موريتانيا
المستشا/ر القاضي أحمد الملقب لمرابط ولد الشفيع، مستشار بالمحكمة العليا/موريتانيا
القاضي/ عبدالله ولد اندكجلي، نائب المدّعي العام بالمحكمة العليا/موريتانيا
القاضي/ محمد الغيث ولد عمار، رئيس الغرفة المدنية والاجتماعية الأولى بالمحكمة العليا/ موريتانيا
القاضي/ سيد إبراهيم محمد ختار، رئيس الغرفة الإدارية بالمحكمة العليا/ موريتانيا





مؤتمر رؤساء المحاكم العليا في الدول العربية